Zulassung der Wahlvorschläge

Liebe Studierende der BUW,

alle eingegangenen Wahlvorschläge für die Wahl zum Studierendenparlament und die Wahlen der Fachschaftsorgane konnten zugelassen werden.

Für die Wahl zum Studierendenparlament sind folgende Listen zugelassen:

Bund internationaler Studierender – BIS

  1. Ahmet Murat
  2. Hilal Tabur
  3. Erhan Yesilöz
  4. Veysi Güneri
  5. Halima Nasri
  6. Ali Alpaydin
  7. Mehmet Özkan
  8. Fatih Erarslan
  9. Abdulhadi Albash
  10. Najib Benkid

RCDS & Unabhängige

  1. Mike Stephan
  2. Christiane Kelm
  3. Philip Rademacher
  4. Wiebke Kleine
  5. Bastian Politycki
  6. Anna Rottke
  7. Simon Funken
  8. Philip Scheffler
  9. Maximilian Schmidt
  10. Matthias Reckermann
  11. Gerrit Mahn
  12. Manuel Wienhauer
  13. Georg Prasch
  14. Jana Hornung
  15. Sebastian Richter
  16. Miachael Söhngen
  17. Sven Jankowski
  18. Felix Wengler

Grüne Liste

  1. Konstanze Wagner
  2. Daniel Fachinger
  3. David Bartholomäus
  4. Dennis Pirdzuns
  5. Jonas Schroer
  6. Lukas Vaupel
  7. Arne Fahrenkrog
  8. Ida Schiele
  9. Rodrigo Mansilla
  10. Nils Schumacher
  11. Ronja Löhr
  12. Maximilian Wagner
  13. Dana Thiele
  14. Leonie Bleiker
  15. Carolin Kaubke
  16. Anna Wirt
  17. Simon Richter

LuF – Liberale und Freibeuter

  1.   Andrea Lehmann
  2. Joel Fuchs
  3. Stephan Oltmanns
  4. Markus Missing
  5. Nils Platz
  6. Eldar Kersebaum
  7. Magda-Lena Eichholz
  8. Marie von der Heyden
  9. Phillipe Schönfeldt
  10. Carsten Dahlmann

JUSO Hochschulgruppe Wuppertal

  1. Lena Stockschläder
  2. Cornelis Lehmann
  3. Vanessa Warwick
  4. Niklas Bründermann
  5. Muriel-Lucie Berno
  6. Justus Faust
  7. Vitkoria Boecker
  8. Markus Wessels
  9. Julia Schnäbelin
  10. Andre Thiemermann
  11. Lisa Gorenzweig
  12. Ronan Stäudle
  13. Heike Engels
  14. Sven Bischoff
  15. jan Niclas Schürmann
  16. Kai Florian Radant
  17. Lyonel Ternow
  18. Max Berlinski
  19. Soufian Goudi

Die PARTEI – deine LieblingsLISTE

  1. Paul-Philipp Leppak
  2. Julia Wiedow
  3. Sebastian Kopf
  4. Dominic Alexander Windolph
  5. Chrisitian Heger
  6. Nadia Abu Zaid
  7. Julia-Catharina Mahner
  8. Benedikt Orlob
  9. Lukas Deckert

Die Bekanntmachung des Wahlausschusses findet ihr hier.

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *